Что такое Thermal Specification

1. Что такое Thermal Specification?

(2. Что такое Thermal Design Power?
3. Какова взаимосвязь между ними? )

Особенно интересует первый вопрос в свете надежности процессора при высокой температуре внешней среды.
Заранее спасибо.

[PS.
https://www.wordpressify.ru/core-2/blog/Poiskovye-zaprosy-po
"что обозначает thermal specification
Хех, надо будет ответить на этот вопрос отдельно.:-D" ]

1. Thermal Specification - это максимальная температура процессора с штатной системой охлаждения (BOX-кулер), возникающая при работе типичных, реальных приложений (не специальных "power virus" вроде S&M, SuperPI, Linpack и т.д.).
Также, это максимальная температура, при которой согласно гарантиям производителя, возможна безопасная и стабильная работа процессора.

2. Thermal Design Power - это такое количество энергии (тепла) в ваттах, которое должна отводить система охлаждения процессора при его работе с типичными, реальными приложениями, для того, чтобы температура процессора не превысила Thermal Specification.

Взаимосвязь: чтобы не превысить Thermal Specification, требуется использовать систему охлаждения способную отвести столько-же или больше тепла, сколько указано в Thermal Design Power.

Из вышесказанного: если требуется стабильность и скорость в "тяжелых" приложениях (видеомонтаж, игры и т.д.), и/или процессор разогнан, и/или "тяжелые" условия эксплуатации (температура воздуха выше +30С и т.д.) - замена штатной системы охлаждения на более мощную - НЕОБХОДИМА.